Kat.-Nr.: 781
Kleine Vase, China, Porzellan Ringmarke Kangxi Nian Zhi, 19. Jahrhundert, Unterglasurmalerei, Maße Höhe 14, Öffnung Dm 2,6 cm. Standfläche Dm 5,7 cm. Zustand altersgemäß gut, kleine
290 €
Kat.-Nr.: 782
Bronze Buddha in knieender Haltung mit gefalteten Händen, Original goldene Fassung, Maße Höhe 84 x Breite 43 x Tiefe 54 cm, Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Kratzer, kleinere Dellen
2.800,00
Kat.-Nr.: 783
Pflanzentopf, Stein, unten über der Standfläche auf jeder Seite ein Tierkopf als Wasserablauf, Indien Gujarat, Maße H 9 x B 16 x T 16 cm, innere Stellfläche ca. H 7,0 x B 9,3 x T 9,3 cm,
240 €
Kat.-Nr.: 785
Buddha Steinskulptur mit zwei begleitenden Figuren, Relief in Sandstein, farbig gefasst, Sockel mit zwei Tierreliefs und einem Pflanzenrelief verziert, Wei Dynastie, Maße H 68 x B 32 x T 11 cm,
2.800,00
Kat.-Nr.: 786
Vasen, 3 Stück, China, Rotglasur, ohne Marken, Maße 1 x Höhe 22 cm, Durchmesser Öffnung 5 cm, Altersgemäß guter Zustand, kleine Brandfehlstellen in der Glasur, Kratzer, Gebrauchsspuren, Chips
Kat.-Nr.: 787
Kat.-Nr.: 788
Fishbowl, China, Keramik, Unterglasurmalerei, Motiv Meeresdrache und Wellen, 18. oder 19. Jahrhundert, Maße Höhe 18 cm, Durchmesser 24 cm, Altersgemäß guter Zustand, Chips im Rand und im Ring
Kat.-Nr.: 789
280 €
Kat.-Nr.: 790
Ingwertopf, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, Motive verschiedene figurative Szenen, Maße H 17,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen in der
Kat.-Nr.: 791
Zwei Vasen, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, 1x Kürbisvase, florale Motive, Maße Höhe 13 cm, Marke in der Standfläche, Durchmesser Öffnung 1,3 cm, Zustand altersgemäß gut, 1
Kat.-Nr.: 792
Kat.-Nr.: 793
Kat.-Nr.: 794
Kat.-Nr.: 795
Deckeldose, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Motiv: Go-Spieler, Maße: H. 6 cm, B. 12 cm, T. 10,8 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 796
Kat.-Nr.: 797
Große Familie Rose Schale, China, Porzellan, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Vögel- und Blumendekor, polychrom bemalt Überglasur, Maße: Dm: 43 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
280 €
Kat.-Nr.: 798
Huluping Vase, China, 19. Jh., Familie Rose, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, polychromes florales Dekor Überglasur, türkise Glasur, Goldrand, Maße: H. 28,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
1.600,00
Kat.-Nr.: 799
Konvolut Schalen 3 Tl., China, Porzellan, Anfang 20. Jh., zwei unterglasurblaue Vierzeichen Marken, rote Marke auf Glasur, polychrom bemalt Unter- und Überglasur, floraler Dekor, Goldrand, Maße:
Kat.-Nr.: 800
Topf und Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Seladon-Topf grün glasiert, mit floralem Relief, Schale unglasiert, Maße: Topf: Dm. 18,5 cm, H. 14,5 cm, Schale: Dm. 15,4 cm, H. 5,5 cm.
750 €
Kat.-Nr.: 801
Kat.-Nr.: 802
Kat.-Nr.: 803
Kat.-Nr.: 804
Kat.-Nr.: 805
Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, Anfang 20. Jh., gelbes Emaille-Aufglasurdekor, florales Design. H.: 5,9 cm, Dm.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 806
2x Cups, China, Porzellan, 18. und 19. Jh., brauner Cup innen Unterglasur blau bemalt, H.: 4,6 cm, Dm.: 8,3 cm. Altersbedingter Zustand,diverse Chips, eine Stelle restauriert. kleiner roter Cup mit
Kat.-Nr.: 807
280 €
Kat.-Nr.: 808
Kat.-Nr.: 809
Kat.-Nr.: 810
Vase, China, Porzellan, Da Qing Daoguang Nian Zhi - Qing Dynastie Daoguang Perioden Marke, Flambe-Glasur in grün mit Ochsenblutrot als Grundierung, Marke am Boden. H.: 37 cm. Guter, altersbedingter
1.000,00
Kat.-Nr.: 811